Суббота 27.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

cельского поселения «Село Ильинка»

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Местные новости и объявления

Более 8,5 тысячи медицинских работников Хабаровского края и ЕАО получают специальную социальную выплату

Региональное Отделение СФР оформило специальную социальную выплату 8 511 специалистам здравоохранения на общую сумму свыше 400 миллионов рублей.

Выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер назначаемых средств составляет от 4,5 до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.

Социальный фонд выступает оператором выплаты, при этом ее оформление происходит на основании данных медицинских организаций. По итогам каждого месяца медицинские учреждения формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение специальной социальной выплаты, и передают эту информацию ОСФР. В реестре, наряду со сведениями о работнике, также указывается сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана. Реестры для назначения специальных социальных выплат предоставили 74 медицинских организаций Хабаровского края и ЕАО.

Медработникам не нужно обращаться в Отделение Социального фонда России, подавать заявления или справки. Средства переводятся на счёт медицинского работника, реквизиты которого также представляет медорганизация.