Четверг 28.Март.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

cельского поселения «Село Ильинка»

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Местные новости и объявления

Кадастровая палата провела итоговый семинар с кадастровыми инженерами

На протяжении 2018 года филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Хабаровскому краю работал в тесном взаимодействии с кадастровыми инженерами.
В конце декабря состоялся семинар, на котором Кадастровая палата и Управление Росреестра по Хабаровскому краю подвели итоги работы за год, проанализировали результаты выполнения целевых показателей моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности, утвержденных «дорожной картой» Хабаровского края, рассказали об изменениях в сфере кадастрового учета.
Ожидаемыми результатами выполнения плана мероприятий «дорожной карты» в части показателя «Постановка земельных участков на кадастровый учет» являются: сокращение сроков подготовки межевого плана и сокращение количества приостановок и отказов в кадастровом учете.
Директор Оксана Гладкая в своем выступлении на семинаре подчеркнула, что только совместно с профессиональным сообществом возможно достижение целевых показателей, установленных «дорожной картой».
Со своей стороны специалисты кадастровой палаты ежемесячно проводят анализ основных причин приостановлений в проведении кадастрового учета земельных участков и объектов капитального строительства и доводят информацию до кадастровых инженеров. На семинарах осуществляется разбор типичных ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами в подготовке межевых и технических планов. Также Кадастровая палата предлагает кадастровым инженерам консультационные и лекционные услуги.
На 1 января 2019 года целевое значение показателя «доля приостановок кадастрового учета» составил 15.8 %, при запланированном значении плана мероприятий «дорожной карты» по улучшению инвестиционного и делового климата Хабаровского края на 2018 год – 17%.
На семинаре директор рассказала о возможности получения кадастровыми инженерами сертификата электронной подписи в удостоверяющем центре Кадастровой палаты по Хабаровскому краю.